Октябрь 2023

Часть нефтяных сверхдоходов может быть передана Сбербанку

В Правительстве России готовится законопроект о возможности размещения средств Стабфонда в российских банках с государственным участием. Почти половину накопленных средств – более 70 миллиардов долларов – может получить Сбербанк, у руля которого встает экс-глава Минэкономразвития Герман Греф, утверждает газета «Твой день».

Если это произойдет, позиции министра финансов и вице-премьера, курирующего

Вирусный маркетинг приводит к снижению поискового трафика

Распространение видеоролика «Инком-Авто», где две девушки делают минет покупателям автосалона (видео) в качестве подарка, привело к уменьшению видимости сайта компании в поисковиках, и, соответственно, снижению поискового трафика.

Андрей Иванов («Ашманов и Партнеры») считает, что вероятность уменьшить поисковый трафик при вирусном маркетинге, достаточно высока: «Любая вирусная рекламная кампания резко

Соратников Порошенко вызвали на допрос по делу о хищениях

Сразу после того, как был избран президентом Владимир Зеленский, Генпрокуратура вызвала на допрос чиновников из администрации бывшего президента Петра Порошенко. Следи них — экс-глава НБУ Валерия Гонтарева. Ее подозревают в масштабных хищениях, связанных с бизнесменом Сергеем Курченко. Между тем именно при экс-главе украинского ЦБ была проведена национализация «Приватбанка»,

Объем Резервного фонда в марте значительно сократился

В марте российские «кубышки» вновь стали меньше. По данным Минфина, Фонд национального благосостояния полегчал за месяц на 53,94 млрд рублей. Резервный фонд сократился сразу на 210,61 млрд рублей, поскольку из него впервые с начала года были изъяты средства на покрытие дефицита федерального бюджета.

На 1 апреля совокупный объем Резервного фонда оставил 1 трлн 553,28 млрд рублей ($52,90 млрд) против

Как мальчик гопник стал успешным бизнесменом в 13 лет

Девятнадцатилетний Даниил Мишин владеет сетью Bear hostels в Москве и Севастополе. Семь лет назад ему не хватило карманных денег, и он решил, что сам их заработает.

Он не любит, когда его называют вундеркиндом. Его возраст — его реклама — помогает сколотить больше бабла. Ответа на вопрос, кем он будет, когда вырастет, у него нет: он уже вырос, и что будет дальше, ему все равно.

Про бизнес Даниил

Беларусь и Украина оказались на пороге торговой войны

Беларусь и Украина в скором времени могут ввести взаимные ограничения по поставкам двух групп товаров. Минск желает ограничить импорт украинского пива. Киев высказывает недовольство наплывом молочных продуктов из Беларуси. По этому поводу стороны уже спорили недавно, но в итоге сняли все ограничения.

Согласно данным Белстата, за январь-октябрь текущего года Украина экспортировала в Беларусь пиво на

Мелкие собственники диверсифицируют экономику

В конце прошлого года для проведения независимой антикоррупционной экспертизы профильный департамент МЭР, ответственный за развитие малого и среднего предпринимательства в стране, влил в публичное информационное поле проект изменений в закон с длинным и занудным названием «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов РФ или в муниципальной

Что сулит России реформа ВТО

В минувшие выходные Всемирная торговая организация, ранее стремительно подходившая к своему кризису, сделала, наконец, шаг навстречу реформам. Правда, в отличие от чиновников, независимые эксперты сомневаются, что России удастся извлечь из этого какую-то значительную выгоду.

Девятое министерское совещание Всемирной торговой организации проходило в одном из самых красивых уголков планеты – индонезийском

Все трудовые книжки россиян уже оцифрованы Пенсионным фондом

Пенсионный фонд оцифровал все трудовые книжки россиян. Предполагается, что с 2020 года электронные трудовые книжки уже начнут действовать. Однако вряд ли от бумажных документов сразу откажутся, говорят эксперты. Не все россияне готовы к новации.

Пенсионный фонд России (ПФР) сообщил, что все 100% сведений о трудовой деятельности россиян прошли оцифровку. Об этом сообщает

Владельцев электромобилей освободят от части налогов

Государственную программу «Охрана окружающей среды на 2012-2016 годы» специалисты доработают к 1 февраля 2012 года. Об этом на экологическом общественном совете при департаменте природопользования и охраны окружающей среды Москвы сообщил глава ведомства Антон Кульбачевский.

— Программа еще не готова, — пояснил он. — Поэтому общественный совет при департаменте разбили на секции, каждой из которых