Медведев представит отчет о работе правительства

24.07.2023

Премьер Дмитрий Медведев в Госдуме подводит итоги работы своего кабинета в 2018 году. Депутатов особенно интересуют шаги кабмина по реализации нацпроектов, представленных президентом год назад. Под огнем парламентской критики уже побывал министр экономического развития Максим Орешкин. «Газета.Ru» ведет онлайн-трансляцию выступления главы правительства.

Трансляция

С начала
С конца

Не обновлять

Обновлять

10:52

Нацпроекты — тема, которая сейчас особенно волнует и ветви власти, и бизнес.
Осенью прошлого года спикер Вячеслав Володин заявил, что Госдума вместе со Счетной палатой будет контролировать реализацию госпрограмм и нацпроектов, заложенных в проекте федерального бюджета на 2019−2021 годы.

«Мы должны все взвесить, все проанализировать с тем, чтобы национальные проекты, принятые президентом в майском указе были подкреплены финансированием. Речь идет об очень больших ресурсах. Но, как вы понимаете, нам необходимы не только ресурсы, но и эффективное их приложение, и от этого будет зависеть решение задач, которые президент поставил в послании Федеральному собранию», — подчеркнул он.

10:45

«Речь пойдет о состоянии дел во всех областях экономики и жизни государства, в частности о различных сферах промышленности, топливно-энергетическом и агропромышленном комплексах, экологии, демографии, здравоохранении, образовании, зарплатах, науке, культуре, спорте. Будут отмечены успехи отдельных регионов», — приводит ТАСС слова Осипова.

Он подчеркнул, что в отчете «будет представлена наиболее полная и актуальная информация о ключевых решениях, принятых правительством в минувшем году, о мерах по реализации национальных целей и национальных проектов».

10:37

Отчет правительства перед Госдумой — традиционный формат подведения итогов за прошедший год. Накануне пресс-секретарь премьер-министра Олег Осипов рассказал журналистам, что нынешнее выступление Медведева по форме будет таким же как и предыдущие: глава кабмина в течение часа будет представлять доклад, а «после того, как глава кабинета министров выступит с речью, депутаты различных фракций смогут задать ему вопросы».

10:30

Доброе утро, уважаемые читатели. Глава правительства Дмитрий Медведев сегодня выступает в Госдуме с ежегодным отчетом о работе своего кабинета. Речь пойдет об основных показателях эффективности работы кабмина в 2018 году. Премьер расскажет о том, что удалось сделать по части реализации нацпроектов. Вместе с вами мы в режиме онлайн следим за происходящем в стенах Госдумы.

Источник: www.gazeta.ru