А кризиса-то нет!

26.05.2023

И ведь к сожалению это не шутка, кризиса действительно нет. Есть заранее хорошо спланированная, четко просчитанная и сгенерированная финансовыми и военными генералами США, акция, которую я все больше склоняюсь называть Третьей Мировой Войной!

Точнее ее первой фазой — экономической. Если в результате этой фазы, цели поставленные организаторами не будут достигнуты, то наступит вторая и завершающая фаза — силовая.

Почему я так считаю

Первое и самое бросающее в глаза это как проходит этот «кризис», ну как может быть так чтобы у страны которая его породила, вдруг вместо обвала национальной валюты, происходит ее гигантский рост. Где и в какие времена было видано чтобы не то что при кризисе, а просто при появлении куда меньшей опасности или просто ее возможной вероятности у инвесторов, золото отчаянно дешевело, вместо того чтобы расти, как это было всегда и везде.

Почему страдают от «кризиса» везде, кроме самой Америки. И тут не надо скороспешных возражений. Ипотечный кризис был создан преднамеренно и искусственно, он то и выполнил роль детонатора для последущей акции США против всего мира. Ничего страшного, когда намеченные цели будут достигнуты этим «бедным американским обывателям» вернут или простят долги за жилье. Повертье, уж будет с чего.

Я не забыл про разорившихся финансовых флагманов мировой экономики с американской пропиской. Как известно, США управляет не президент, конгресс и прочий перечень демократических институтов. Демократии у них нет в принципе.

Америкой управляет клан, состоящий как раз из таких вот флагманов: банкиров, глав корпораций т.е. людей неподвластных более никому на этой земле. Ну и что с того если ради успеха мирового финансового террора я передам управление своим банком «государству» точнее самому себе обратно. Зачем, думаю объяснять не надо, Вам должен был этот банк, но теперь это другой банк и этот другой, Вам уже ничего не должен.

Собственно одна из целей экономической фазы войны и проходит под лозунгом: » Кому мы были должны — мы всем прощаем», а чтобы не вздумали рыпаться мы для отстрастки Вас слегка потреплем.

Цели

Ну с первой целью понятно, сбросить бремя непосильных долгов, обнулить счетчики и продолжать дальше жить за счет других. Ну это не надо даже доказывать это наглядно видно.

Вторая: У США появились серьезные опасения будущих проблем с Евросоюзом и решать их они должны непременно и упреждающе. Пока вроде ничего серьезного, вот только «старый свет» стал высказывать свои собственные мнения, причем «суки» разрешения перестали спрашивать у папочки, а это уже непорядок! И пресекать такую борзоту надо на корню заодно и денег вытрясти (смотри на происходящее и убеждайся).

Третья: Китай, Индия и вообще все успешно развивающиеся демократические экономики. Здесь тоже без шуток, лучше обескровленный враг, чем финансово-независимый друг, такими вещами Америка никогда не шутила, не будет и в этот раз. Либо живи как говорим мы, либо не живи вообще!

Не стану всуе поминать о ближневосточных раскладах, там все гораздо сложнее и скорее всего им отведена роль «запала» в случае начала второй фазы.

Четвертая: ну конечно Россия! Тут полный набор, начиная с плохо удающимся вариантом создания Северо-Американских колоний, Грузинской и Украинской, до все тех же пусть скромных, но весьма логично просматриваемых во временной перспективе успехах. А эта самая перспектива это смертный приговор для США. Они ни за что не допустят изменения однополярного мира на двухполярный. Россия прошла свой этап развала, беспомощности и унижений, я не имею ввиду подонка Горбачева и пьянчужку Ельцина. Это так, отрыжка истории, не более того. Дело в том что России предначертано существовать только как империи (плохой или хорошей оставим за рамками этого повествования) и вот этот процесс становится осязаемым. Штаты пойдут на все тяжкие чтобы загнобить нас и не важно какими средствами, уж поверте у них очень достаточно рычагов, это безумно сильная и беспощадная держава, в своих целях они бесцеремонны и самодостаточны.

Почему сейчас так лихорадит рынки? Или Вы по ошибке решили что процесс неуправляем? В таком случае Вы глубоко заблуждаетесь!

Этот процесс находится полностью под контролем, он управляем и хорошо просчитан.

Что с этим делать

Меньше всего я хотел бы сеять панику, нагонять страха и накручивать жути. Таких деятелей хватает и их статьями посвященными, как раньше казалось, кризису, пестрит весь инет.

Первая и самая огромная ошибка, правда пока не роковая, это ЕДИНОГЛАСНО ПОСТАВЛЕННЫЙ ДИАГНОЗ — НЕВЕРЕН! Это не стихия, с которой надо бороться всем сообща, координируя свои действия друг с другом. Это война! И это необходимо признать. Мы знаем агрессора, мы знаем его цели, мы знаем его сильные и слабые стороны. Инными словами у нас есть все для того чтобы выиграть эту войну!

Не хочу делать из себя провидца, но все-таки. Посмотрите, если Америка чисто финансовыми махинациями не собьет цену на нефть ниже 50-ти, а то и 30-ти долларов за барелль, то скорее всего ими будет принято решение или создана стопроцентная видимость такого решения, это начинать добывать свою нефть, а запасов этой нефти у них ой как много.

Но первая атака на мир началась и как Вы думаете зачем 15-го ноября лидеры ведущих мировых экономик едут в штаты?

Совместно бороться с «кризисом»? Как бы не так, они едут за инструкциями как им жить дальше…

Ну если обнаружится что еще остались строптивые, тогда ждите следущего витка, но покруче.

Отсюда вывод: не ехать нельзя — бунт на корабле! Может быть реально опасно.

А вот не ехать и игнорировать эту сходку президенту России, было бы очень даже разумно. Ведь без участия России эта встреча вообще теряет изначальный, сокральный для США смысл.

Но я так понимаю, что может не всю войну, но первую битву придется проиграть.

Игорь Пели

Смотрите также: Сводки событий от ополчения. самые свежие новости Украины России и мира сегодня за последний час..