Производство и недвижимость США выходят из затора

19.02.2023

Несколько отчётов о производственной деятельности и некоторые ключевые жилищные данные выдвигает на первое место наш экономический календарь следующей недели, сообщает BiznesDay.com.

Региональные исследования производственных данных будут выпущены в первой половине понедельника в докладе Dallas Fed, во вторник Richmond, а затем Kansas City в четверг.

В этих регионах инвесторы будут искать производства, указывающие на растущий спрос на товары со стороны потребителей. Во время недавнего экономического спада производство пострадало не так сильно, как рынок недвижимости.

На жилищном фронте у S&P Case Shiller цены внутреннего рынка отсутствуют. Компания отслеживает цены на дома в 20 крупнейших мегаполисах и сообщила, что в последние месяцы цены медленно, но неуклонно ползли вверх. Жильё потерпело урон во время недавнего экономического спада и Federal Reserve поставила главным приоритетом восстановить данные сектора.

В среду Mortgage Bankers Association выпустит данные по закупке жилья, тем самым обеспечит полным обзором по продаже жилых домов. Данные по продажам новых построек, также дают представление о строительном секторе, поскольку в докладе будут рассматривается продажи вновь построенных домов. В четверг National Association of Realtors выпустит свои данные по объёму незавершённых продаж жилья.

Экономисты верят низким процентным ставкам, сохраняемым ФРС (Федеральная резервная система), а постепенное улучшение рынка труда показывает, что национальное жилье в прошлом месяце поднялось выше, несмотря на Северо-Восточной цифры, которые пострадали в результате урагана Сэнди.

Conference Board — индекс потребительского доверия будет отмечен во вторник. Он немного возрос и в последние месяцы на рынке труда показал первые признаки жизни. Индекс потребительского доверия приводит к потребительским расходам, на долю которых приходится 70% экономики США.

Смотрите также: Сводки событий от ополчения. самые свежие новости Украины России и мира сегодня за последний час..